Darkness on the Horizon

Darkness on the Horizon (versione in eBook)

di Christopher Renna

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

2,66

Aggiungi al carrello

Descrizione

"A dark and gritty debut. My cup of blood runneth over... and it's brilliant." READERS' FAVORITE "Unconventional and unpredictable. Renna keeps readers on their toes." THE BOOKLIFE PRIZE "A brutal coming-of-age story. A fast-paced, easy to read thriller that sucked me in and had me on the edge of my seat." JENNIFER TOOKER, jennlyreads.com BECOMING A MAN CAN BE MURDER - - Morgan Fischer longs to escape life in Colby, Pennsylvania. Since the death of his mother, childhood friends have become his tormentors, and his father has become an absent and neglectful alcoholic. After developing a friendship with the new residents in town, Morgan finally receives the loving attention and guidance he doesn’t receive at home. As his bond with Ava and Jonathan deepens, he learns the older siblings have a dark secret. They are vampires. And because of his love for them, it’s a secret he promises to keep. During the summer, a series of murders rattle the small town. The arrival of a mysterious stranger from Ava and Jonathan’s past threatens danger. When the threat becomes too great, Morgan must alter plans for his future and confront his fears. Thrust into a world of deception and murder, can Morgan summon the courage to survive? A chilling debut perfect for fans of Stephen King and Anne Rice. Darkness on the Horizon is a heartbreaking coming-of-age story and a violent testament to the will to survive.

Acquista Darkness on the Horizon in Epub: dopo aver letto l’ebook Darkness on the Horizon di Christopher Renna ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereHorror
  • Listino:€ 2,66
  • Editore:Christopher Renna
  • Data uscita:18/07/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003034231

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE
  • EREADER

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Cardif
 
Dogalize