The Witch Of Willow Hall

The Witch Of Willow Hall (versione in eBook)

di Hester Fox

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

6,23

€ 6,86

Descrizione

‘This debut recalls Georgette Heyer, with extra spookiness’ The Times ‘Beautifully written… The Witch of Willow Hall will cast a spell over every reader’ Lisa Hall, author of Between You and Me The must-have historical read for the autumn, perfect for fans of A Discovery of Witches and Outlander. Years after the Salem witch trials one witch remains. She just doesn’t know it… yet. Growing up Lydia Montrose knew she was descended from the legendary witches of Salem but was warned to never show the world what she could do and so slowly forgot her legacy. But Willow Hall has awoken something inside her… 1821: Having fled family scandal in Boston Willow Hall seems an idyllic refuge from the world, especially when Lydia meets the previous owner of the house, John Barrett. But a subtle menace haunts the grounds of Willow Hall, with strange voices and ghostly apparitions in the night, calling to Lydia’s secret inheritance and leading to a greater tragedy than she could ever imagine. Can Lydia confront her inner witch and harness her powers or is it too late to save herself and her family from the deadly fate of Willow Hall? ‘Steeped in Gothic eeriness it’s spine-tingling and very atmospheric.’ Nicola Cornick, author of The Phantom Tree ‘With its sense of creeping menace… this compelling story had me gripped from the first page… ’ Linda Finlay, author of The Flower Seller ‘Creepy, tense, heartbreaking and beautifully, achingly romantic.’Cressida McLaughlin Readers are spellbound by the The Witch of Willow Hall! ‘I could NOT put this thing down!’ ‘The ULTIMATE page turner!’ ‘What a story! It absolutely captivated me’ ‘Historical fiction with a side of romance and major helping of creepiness, this debut novel hits the mark!’ ‘The book pulls you in from the beginning with many twists and turns. I didn't want to put it down, and could not wait to see what was going to happen next.’

Acquista The Witch Of Willow Hall in Epub: dopo aver letto l’ebook The Witch Of Willow Hall di Hester Fox ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 6,23
  • Editore:HQ
  • Data uscita:02/10/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781474083737

Puoi leggere questo ebook con:

  • SMARTPHONE
  • DESKTOP
  • EREADER
  • TABLET

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 
Dogalize

Su LaEFFE

18/02/2019 | 14:50

RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.

Top Hester Fox

Visualizza tutti i prodotti