A Dance of Dragons: Series Starter Bundle

A Dance of Dragons: Series Starter Bundle (versione in eBook)

di Kaitlyn Davis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

0,00

Aggiungi al carrello

Descrizione

**More Than 500 5-Star Reviews for A DANCE OF DRAGONS On Goodreads!** "If you want to set out on a journey, read this." - We do Write "Mind. BLOWN." - Spiced Latte Reads "Wow. My more extensive review: Just wow." - Brooke Blogs An ancient evil awakens. Three unlikely heroes rise. An age of myth is reborn. Try the A DANCE OF DRAGONS series today, perfect for fans of Sarah J. Maas, Kristin Cashore, and Tamora Pierce! This bundle includes the prequel novella, The Golden Cage, as well as the first full-length novel, The Shadow Soul. **THE GOLDEN CAGE (A Dance of Dragons \#0.5)** In the land of Ourthuro, cruelty is a way of life. The king rules with an iron fist and no one dare defy him--no one except his daughter. Princess Leena is keeping a dangerous secret, she has fallen in love with a soldier and it would mean both of their lives if her father ever discovered their affair. But Leena will risk it all to be with the man she loves--her heart, her life, her freedom. And when her brother's birthday celebration takes a dangerous turn, Leena is forced to make a decision that will change the fate of her nation and eventually the world. **THE SHADOW SOUL (A Dance of Dragons \#1)** When Jinji's home is destroyed, she is left with nowhere to run and no one to run to--until she meets Rhen, a prince chasing rumors that foreign enemies have landed on his shores. Masquerading as a boy, Jinji joins Rhen with vengeance in her heart. But traveling together doesn't mean trusting one another, and both are keeping a deep secret--magic. Jinji can weave the elements to create master illusions and Rhen can pull burning flames into his flesh. But while they struggle to hide the truth, a shadow lurks in the night. An ancient evil has reawakened, and unbeknownst to them, these two unlikely companions hold the key to its defeat. Because their meeting was not coincidence--it was fate.

Quarta di copertina

And their story has played out before, in a long forgotten time, an age of myth that is about to be reborn...

Acquista A Dance of Dragons: Series Starter Bundle in Epub: dopo aver letto l’ebook A Dance of Dragons: Series Starter Bundle di Kaitlyn Davis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 0,00
  • Editore:Kaitlyn Davis Mosca
  • Data uscita:11/02/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003080030

Puoi leggere questo ebook con:

  • EREADER
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE
  • TABLET

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Top Kaitlyn Davis

Visualizza tutti i prodotti