Guida Feltrinelli Estate 2019

The Bronze Knight

The Bronze Knight (versione in eBook)

di Kaitlyn Davis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

0,92

Aggiungi al carrello

Descrizione

From bestselling author Kaitlyn Davis comes the third companion novella to the thrilling A Dance of Dragons series--perfect for fans of Sarah J. Maas, Kristin Cashore, and Tamora Pierce! Princess Leena arrives in Rayfort with one thought on her mind--getting the information that might stop her father's armies to Prince Whylrhen as soon as possible. But once there, she quickly realizes the situation is far more dire than she ever anticipated. Abandoned by Jinji and Rhen who were sent away by the king regent, Leena is left alone with an impossible decision to make. Stay in Rayfort and fight with the rest of the doomed city. Or risk a life on the run for the chance of survival. Taking place parallel to the events in THE SPIRIT HEIR, read Leena's side of the story as she takes fate into her own hands while the city of Rayfort crumbles around her.

Acquista The Bronze Knight in Epub: dopo aver letto l’ebook The Bronze Knight di Kaitlyn Davis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 0,92
  • Editore:Kaitlyn Davis Mosca
  • Data uscita:11/02/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003080214

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • EREADER
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Kaitlyn Davis

Visualizza tutti i prodotti