Guida Feltrinelli Estate 2019

The Golden Cage

The Golden Cage (versione in eBook)

di Kaitlyn Davis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

0,00

Aggiungi al carrello

Descrizione

From bestselling author Kaitlyn Davis comes a fantasy adventure perfect for fans of Sarah J. Maas, Kristin Cashore, and Tamora Pierce! In the land of Ourthuro, cruelty is a way of life. The king rules with an iron fist and no one dare defy him--no one except his daughter. Princess Leena is keeping a dangerous secret, she has fallen in love with a soldier and it would mean both of their lives if her father ever discovered their affair. But Leena will risk it all to be with the man she loves--her heart, her life, her freedom. And when her brother's birthday celebration takes a dangerous turn, Leena is forced to make a decision that will change the fate of her nation and eventually the world. The Golden Cage is a prequel novella to The Shadow Soul (A Dance of Dragons #1)--available now! Rave Reviews for THE GOLDEN CAGE! "Gorgeous writing (spellbinding is a word that fits well here), creative and unique world and characters that steal your heart away, this is an unbelievably fantastic beginning to what is sure to be a new favorite series. I'm so eager for more! This one is free, and SO worth your time!" -- Candace's Book Blog "Mind. BLOWN. Do you know that one book that made you love a certain genre again because it was so amazingly & beautifully written?? Well, The Golden Cage is the book that made me realize how good Fantasy can be." -- Spiced Latte Reads "I'm not a great reader of novellas, but I LOVED this one!... There is love here, and horror and violence also, in the vein of Game ofThrones, and I was captivated from start to finish." -- Deborah Jay "My super short review: Wow. My more extensive review: Just wow. This novella was gripping and full of fantasy and intrigue and I just didn't want it to end." -- Brooke Blogs "I must say this book had me enthralled into it's world from the very beginning... I cannot wait to continue on with this series.

Quarta di copertina

It already holds true to it's promise of being very much like three of my favourite series: Throne of Glass, Graceling, and Game of Thrones." --ireaditandwept

Acquista The Golden Cage in Epub: dopo aver letto l’ebook The Golden Cage di Kaitlyn Davis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 0,00
  • Editore:Kaitlyn Davis Mosca
  • Data uscita:11/02/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003080177

Puoi leggere questo ebook con:

  • EREADER
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE
  • TABLET

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Kaitlyn Davis

Visualizza tutti i prodotti