The Iron Rider

The Iron Rider (versione in eBook)

di Kaitlyn Davis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

0,88

Aggiungi al carrello

Descrizione

From bestselling author Kaitlyn Davis comes the fourth and final companion novella to the thrilling A Dance of Dragons series--perfect for fans of Sarah J. Maas, Kristin Cashore, and Tamora Pierce! Princess Leena has finally discovered her fate--she's a dragon rider, humanity's only protection against the shadow. But deep in her heart, Leena hasn't forgotten about her homeland and the promises she made before waking her dragon. So when the shadow's phantom armies threaten Da'astiku, Leena jumps at the chance to return home and confront the king. No longer the powerless princess she once was, Leena will do whatever it takes to prove to her father and to her people that love is so much stronger than hate and that hope is far more powerful than fear. Taking place parallel to the events in THE PHOENIX BORN, read Leena's side of the story as she seeks to end her father's reign and bring a new era of peace to Ourthuro.

Acquista The Iron Rider in Epub: dopo aver letto l’ebook The Iron Rider di Kaitlyn Davis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 0,88
  • Editore:Kaitlyn Davis Mosca
  • Data uscita:11/02/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003080221

Puoi leggere questo ebook con:

  • EREADER
  • TABLET
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Top Kaitlyn Davis

Visualizza tutti i prodotti