Lo Zaino Feltrinelli per la tua estate

Leena's Story - The Complete Novellas

Leena's Story - The Complete Novellas (versione in eBook)

di Kaitlyn Davis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

2,77

Aggiungi al carrello

Descrizione

From bestselling author Kaitlyn Davis comes the complete set of companion novellas to the thrilling A Dance of Dragons series--a fantasy adventure perfect for fans of Sarah J. Maas, Kristin Cashore, and Tamora Pierce! This bundle includes all four of the novellas following Princess Leena's side of the story as she teams up with Rhen and Jinji to end her father's reign and bring a new era of peace to her kingdom. These novellas take place parallel to the events in the three full-length novels in the series (The Shadow Soul, The Spirit Heir, and The Phoenix Born), and should be read in conjunction with or upon completing those three novels. **THE GOLDEN CAGE (A Dance of Dragons \#0.5)** In the land of Ourthuro, cruelty is a way of life. The king rules with an iron fist and no one dare defy him--no one except his daughter. Princess Leena is keeping a dangerous secret, she has fallen in love with a soldier and it would mean both of their lives if her father ever discovered their affair. But Leena will risk it all to be with the man she loves--her heart, her life, her freedom. And when her brother's birthday celebration takes a dangerous turn, Leena is forced to make a decision that will change the fate of her nation and eventually the world. The Golden Cage is a prequel novella to The Shadow Soul (A Dance of Dragons \#1). **THE SILVER KEY (A Dance of Dragons \#1.5)** Taking place parallel to the events in THE SHADOW SOUL, read Leena's side of the story as she teams up with Jinji to save Rhen's life and seeks to escape her father's hold once and for all. **THE BRONZE KNIGHT (A Dance of Dragons \#2.5)** Taking place parallel to the events in THE SPIRIT HEIR, read Leena's side of the story as she takes fate into her own hands while the city of Rayfort crumbles around her. **THE IRON RIDER (A Dance of Dragons \#3.

Quarta di copertina

5)** Taking place parallel to the events in THE PHOENIX BORN, read Leena's side of the story as she seeks to end her father's reign and bring a new era of peace to Ourthuro.

Acquista Leena's Story - The Complete Novellas in Epub: dopo aver letto l’ebook Leena's Story - The Complete Novellas di Kaitlyn Davis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 2,77
  • Editore:Kaitlyn Davis Mosca
  • Data uscita:11/02/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:1230003080078

Puoi leggere questo ebook con:

  • DESKTOP
  • EREADER
  • SMARTPHONE
  • TABLET

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Kaitlyn Davis

Visualizza tutti i prodotti