Snowflakes over Moon Cottage

Snowflakes over Moon Cottage (versione in eBook)

a winter love story set in the Yorkshire Dales

di Lucy Daniels

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

1,99

Aggiungi al carrello

Descrizione

**Summer Days at Sunrise Farm, the new book in the Animal Ark revisited series, is currently available!** The perfect cosy winter romance featuring the characters from the globally bestselling Animal Ark series. Perfect for fans of Cathy Bramley, Holly Martin and Katie Fforde. 'A comforting Christmas read' - Woman's Own ***** It's Christmas-time in the little Yorkshire village of Welford, and the first snowflakes are just starting to fall. As far as Susan Collins is concerned, this Christmas is all about quality time with her family, especially her son Jack. After a string of terrible dates she's given up on love, and Susan's certainly got plenty to keep her busy. That is, until she meets handsome children's author Douglas Macleod. Dishevelled in appearance with bright red hair he is the opposite of Susan's usual type, but an undeniable spark soon lights up between them. But then Michael Chalk, Jack's father, turns up on the scene wanting to be a family again - and Susan finds herself torn. With snow settling on the ground and the big day fast approaching, who will Susan and Jack be choosing to spend Christmas at Moon Cottage with this year? ****** **Readers are LOVING Snowflakes Over Moon Cottage!** 'I don't think the smile left me face at all while I was reading this latest book in this fabulous series' Amazon Reviewer 'A good way to escape from real life' Amazon Reviewer 'A lovely book to curl up with.' Amazon Reviewer 'Waiting now for the next one' Amazon Reviewer

Acquista Snowflakes over Moon Cottage in Epub: dopo aver letto l’ebook Snowflakes over Moon Cottage di Lucy Daniels ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 1,99
  • Editore:Hodder & Stoughton
  • Collana:Animal Ark Revisited
  • Data uscita:20/09/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781473682429

Puoi leggere questo ebook con:

  • SMARTPHONE
  • DESKTOP
  • EREADER
  • TABLET

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Lucy Daniels

Visualizza tutti i prodotti