Melokai

Melokai (versione in eBook)

di Rosalyn Kelly

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

3,38

Aggiungi al carrello

Descrizione

Game of Thrones meets Kushiel’s Dart set in a ruthless land ruled by women. Legendary warrior Ramya has successfully ruled as Melokai for longer than most. Prosperous, peaceful, and happy, her people love her. Or so she thinks. Ramya’s time is up. Bracing herself for the gruesome sentence imposed on all Melokais who have served their purpose, she hears instead a shocking prophecy. Is the abrupt appearance of a mysterious, eastern cave creature the prophesied danger? Or is it something darker, more evil? And what of the wolves? Will the ferocious war with their kind oust her from power? Suddenly Ramya must fight threats from all sides to save her mountain realm. But while her back is turned, a conspiracy within her inner circle is festering. Ramya and her female warriors must crush an epic rebellion before it can destroy her and devastate her beloved nation. She thinks it’s the end, but it’s just the beginning... If you love elaborate fantasy worlds and deep worldbuilding, perilously high stakes, magic, brutal battles, intrigue, and unique creatures and beings, then Melokai, Book One of the grimdark, epic fantasy trilogy In the Heart of the Mountains by Rosalyn Kelly, is for you. Dark and gritty adult fantasy with adult content. For fans of George R. R. Martin, Mark Lawrence, Anna Stephens and Joe Abercrombie.

Acquista Melokai in Epub: dopo aver letto l’ebook Melokai di Rosalyn Kelly ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

Puoi leggere questo ebook con:

  • EREADER
  • SMARTPHONE
  • DESKTOP
  • TABLET

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Top Rosalyn Kelly

Visualizza tutti i prodotti