The Russia Account

The Russia Account (versione in eBook)

di Stephen Coonts

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

14,12

Aggiungi al carrello

Descrizione

"Longtime Coonts fans who share his political leanings will best appreciate this outing."—Publishers Weekly **"The story moves along at a brisk pace, with plenty of intrigue, which will please thriller fans."**—Booklist "Since switching publishers a few years back, Coonts has consistently delivered high-powered, conspiracy-laden political thrillers that are perfect for fans of Vince Flynn and Brad Thor."—Real Book Spy It Starts with a Murder . . . Will It End with a Coup? Stephen Coonts, master of suspense, has captivated readers around the world by writing thrillers ripped from the nation’s headlines. His newest, The Russia Account, pits CIA officer Tommy Carmellini against a murderous international financial conspiracy that leaves a trail of death and corruption, extending from a small bank in Estonia to the highest reaches of the Kremlin and the halls of Congress—perhaps even to the CIA itself, putting Admiral Jake Grafton, the head of the CIA, in the crosshairs of an assassin. Burglar-turned-CIA-warrior Tommy Carmellini has starred in eight previous Coonts thrillers. With the help of his mentor, Admiral Grafton, Carmellini has always managed to foil his enemies. Discovering and defeating the powerful forces behind this massive bloodstained financial conspiracy that threatens the very foundations of the United States government, and maybe the life of the president of the United States, will be his most difficult challenge yet—and perhaps, he suspects, an impossible one. By turns thrilling, shocking, and even prophetic, The Russia Account is Coonts in top form. It is a reading experience not to be missed.

Acquista The Russia Account in Epub: dopo aver letto l’ebook The Russia Account di Stephen Coonts ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 14,12
  • Editore:Regnery Fiction
  • Data uscita:13/08/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781621577171

Puoi leggere questo ebook con:

  • SMARTPHONE
  • TABLET
  • DESKTOP
  • EREADER

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Stephen Coonts

Visualizza tutti i prodotti