Guida Feltrinelli Estate 2019

The Wallflower Wager (Girl meets Duke, Book 3)

The Wallflower Wager (Girl meets Duke, Book 3) (versione in eBook)

di Tessa Dare

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

6,44

€ 7,06
IN USCITA IL 13 AGOSTO 2019
Prenota

Descrizione

‘I absolutely adored it. I laughed out loud numerous times… Love her writing.’ Jodi Picoult The addictive new Regency read from the New York Times bestselling author that’s perfect for fans of Georgette Heyer! They call him the Duke of Ruin. To an undaunted wallflower, he's just the beast next door. Wealthy and ruthless, Gabriel Duke clawed his way from the lowliest slums to the pinnacle of high society—and now he wants to get even. Loyal and passionate, Lady Penelope Campion never met a lost or wounded creature she wouldn’t take into her home and her heart. When her imposing—and attractive—new neighbour demands she clear out the rescued animals, Penny sets him a challenge. She will part with her precious charges, if he can find them loving homes. Rising to the challenge, Gabriel, who wouldn’t know a loving home from a workhouse, is bewitched by the shyly pretty spinster who defies his every attempt to resist. But now she’s set her heart and mind on saving him… Not if he ruins her first.

Acquista The Wallflower Wager (Girl meets Duke, Book 3) in Epub: dopo aver letto l’ebook The Wallflower Wager (Girl meets Duke, Book 3) di Tessa Dare ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Dogalize
     
    Cardif
     
    Dogalize
     

    Top Tessa Dare

    Visualizza tutti i prodotti