Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
The Blood Trials (The Blood Gift Duology, Book 1)
Scaricabile subito
8,73 €
8,73 €
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,73 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,73 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Blood Trials (The Blood Gift Duology, Book 1) - N. E. Davenport - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
The Blood Trials (The Blood Gift Duology, Book 1)
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Blending fantasy and science fiction, N.E. Davenport’s fast-paced, action-packed debut kicks off a duology on loyalty and rebellion, in which a young Black woman must survive deadly trials in a racist and misogynistic society to become an elite warrior. Perfect for fans of RED RISING and AURORA RISING It’s all about blood. Blood spilled long ago between the Republic of Mareen and the armies of the Blood Emperor, ending all blood magic. Now there is peace in the Republic – but there is also a strict class system, misogyny, and racism. Her world is not perfect, but Ikenna survived in it. Until now. With the murder of her grandfather, Ikenna spirals out of control. Though she is an initiate for the Republic’s deadly elite military force, Ikenna has a secret only her grandfather knew: she possesses the blood magic of the Republic’s enemies. Ikenna throws herself into the gladiatorial war games at the heart of her martial world: trials that will lead her closer to his killers. Under the spotlight, she subjects herself to abuse from a society that does not value her, that cherishes lineage over talent – all while hiding gifts that, if revealed, would lead to execution or worse. Ikenna is willing to risk it all to find out who killed her grandfather… So she can end them. Magic, technology, and rebellion meet in this stunning debut – part one of a duology that sees a young Black woman rise through misogyny and racism to become an elite warrior.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780008521622
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore