ebook en PDP
scaricabile subito scaricabile subito
Info
When The Boys Come Home
0,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+1 punti Effe
0,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
When The Boys Come Home
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

While the war brings out the best in most, it brings out the worst in others, as a young mother soon discovers... A gripping saga of life for those left behind during the war, Pam Evans' When the Boys Come Home is a heart-breaking story of love, family and tragedy that won't fail to enthral. Perfect for fans of Rosie Goodwin and Cathy Sharp. As German bombs wreak havoc on West London, for Morgan's Dairy it's business as usual. But when owner Dai Morgan is killed in an air raid, his daughter Megan is determined to continue in her father's footsteps and she braves the ravaged streets alone to do his milk round by horse and cart. Megan finds comfort in the knowledge that her twin girls are tucked away in a Welsh village, but she worries about her husband, Will, abroad with his platoon. And when Will's best friend, Doug Reynolds, returns, wounded and disfigured, she doesn't hesitate to take the poor man in. However, Doug is not the man she thinks he is. And when the boys come home, Megan has battle scars she can't allow Will to see... What readers are saying about When the Boys Come Home: 'Please, buy or read this "feel good" novel. I am a fan of Pamela Evans anyway, but this one manages to grip the imagination, is hard to put down and keeps the reader up to and including the last page. Heartily recommended!' 'Five stars'
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2010
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780755372812
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore