The Lonely Fajita

The Lonely Fajita (versione in eBook)

di Abigail Mann

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

9,45

€ 10,51
Aggiungi alla Lista Desideri
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente

* Puoi leggere questo eBook con l'applicazione gratuita Kobo

Aggiungi al carrello

Descrizione

If you liked The Flatshare, you will LOVE this book… ‘Abigail Mann is a sparky new talent on the scene. The Lonely Fajita is comforting, witty, wise and thoroughly entertaining. (And it made me crave fajitas)’ Milly Johnson It’s Elissa’s birthday, and she’s accidentally booked a cervical smear instead of a celebration… Great. The icing on the cake? Her boyfriend is kicking her out of their houseshare. So when she’s offered the chance to live with a pensioner rent-free, Elissa knows she needs to impress Annie, who turned down the last twenty-two applicants. Somehow, even after Elissa goes on about ‘definitely not being an axe-murderer’, Annie chooses her. And just like Elissa, prickly, sweary, big-hearted Annie could use a friend. Elissa may have nowhere else to go, but is she just where she needs to be? A book you’ll want to share with all your friends. The perfect uplifting read for fans of Marian Keyes and Beth O’Leary. Shortlisted for a 2019 Comedy Women in Print Prize Readers love The Lonely Fajita… ‘Moving and funny, this is perfect for fans of Holly Bourne and Marian Keyes’ My Weekly ‘A romcom perfect for Marian Keyes fans’ Waitrose Magazine ‘I relished this witty, tender story of loneliness, growth and friendship. Mann has a fabulous knack of finding the funny in life’s small detail’ Pernille Hughes ‘This book had me in stitches from the beginning!’ ***** ‘2020’s feel-good must-read … witty and wonderful’ ***** ‘Pure joy in a book … perfect escapism’ ***** ‘If you like Beth O’Leary, this is absolutely the book for you!’ ***** ‘Laugh-out-loud funny, an addictive storyline with very well-thought-out characters and a touching friendship’ *****

Acquista The Lonely Fajita in Epub: dopo aver letto l’ebook The Lonely Fajita di Abigail Mann ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereUmorismo
  • Listino:€ 9,45
  • Editore:One More Chapter
  • Data uscita:14/05/2020
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780008393687

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE
  • EREADER

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Cardif
 
Dogalize

Top Abigail Mann

Visualizza tutti i prodotti