Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Img Top pdp EN book
The Killing Club (Part One: Chapters 1-6) (Detective Mark Heckenburg, Book 3)
The Killing Club (Part One: Chapters 1-6) (Detective Mark Heckenburg, Book 3)
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
The Killing Club (Part One: Chapters 1-6) (Detective Mark Heckenburg, Book 3)
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Killing Club (Part One: Chapters 1-6) (Detective Mark Heckenburg, Book 3)
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


The Killing Club can be read either in three parts in ebook or a full-length ebook (available 22 May 2014). Get hooked on Heck: the maverick detective who knows no boundaries. The perfect read for fans of Stuart Macbride and Luther. This is PART 1 of 3 (chapters 1-6). It is not the whole book. You can buy the three parts one week ahead of the release of the full-length ebook and paperback. DS Mark ‘Heck’ Heckenburg is used to bloodbaths. But nothing can prepare him for this. Heck’s most dangerous case to date is open again. Two years ago, countless victims were found dead - massacred at the hands of Britain’s most terrifying gang. When brutal murders start happening across the country, it’s clear the gang is at work again. Their victims are killed in cold blood, in broad daylight, and by any means necessary. And Heck knows it won’t be long before they come for him. Brace yourself as you turn the pages of a living nightmare. Welcome to The Killing Club.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2014
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780007594764

Conosci l'autore

Paul Finch

Con un passato da poliziotto, Paul Finch ha lavorato come giornalista e ha scritto molto per la Tv e per il cinema. Da qualche anno si dedica a tempo pieno alla narrativa, con crescente successo. Preda 39 (Tre60, 2017), è il primo di una serie di romanzi dedicata alle indagini di Mark Heckenburg.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore