-
Mate. Per la Scuola elementare. Vol. 2
Venditore: Feltrinelli-5% 5,90 € 5,60 € -
Guida matematica. Vol. 4
Venditore: Feltrinelli-5% 24,20 € 22,99 € -
Diventa il numero uno. Vol. 1A-1B. Con Sfide matematiche-Quaderno. Per la Scuola media. Con e-book. Con espansione online
Venditore: Feltrinelli-5% 25,80 € 24,51 € -
Vacanze per tutti i gusti. Matematica. Per la Scuola elementare. Vol. 1
Venditore: Feltrinelli-5% 4,70 € 4,46 € -
Vacanze per tutti i gusti. Matematica. Per la Scuola elementare. Vol. 3
Venditore: Feltrinelli-5% 4,70 € 4,46 € -
Vacanze per tutti i gusti. Matematica. Per la Scuola elementare. Vol. 2
Venditore: Feltrinelli-5% 4,70 € 4,46 € -
Vacanze per tutti i gusti. Matematica. Per la Scuola elementare. Vol. 4
Venditore: Feltrinelli-5% 4,70 € 4,46 € -
Primo! Con sfide matematiche. Per la Scuola media. Con espansione online
Venditore: Feltrinelli-5% 23,00 € 21,85 € -
Il mio realtà e modelli. Vol. 1A. Con apprendista matematico 1-Prove INVALSI. Per la Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 13,60 € 12,92 € -
Matematico! Volume A-B. Con portfolio e informatica. Per il biennio. Con CD-ROM
Venditore: Feltrinelli-5% 51,60 € 49,02 € -
Matematica su misura. Algebra. Quaderno rosso. Per la Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 2,84 € 2,70 € -
Matematica su misura. Aritmetica. Quaderno giallo. Per la Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 3,46 € 3,29 € -
1, 2, 3... INVALSI! Matematica. Per la 2ª classe elementare
Venditore: Feltrinelli-5% 5,40 € 5,13 € -
Speciale disturbi specifici di apprendimento. Matematica. Vol. 1
Venditore: Feltrinelli-5% 9,90 € 9,40 € -
Speciale disturbi specifici di apprendimento. Matematica. Vol. 1
Venditore: Feltrinelli-5% 9,90 € 9,40 € -
Le vie della matematica. Per il biennio
Venditore: Librisline16,00 € -
Smaturanda. Matematica per la maturità
Venditore: Librisline9,00 € -
Nuove prove di matematica INVALSI. Per la 3ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 5,30 € 5,04 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Per la 3ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 5,20 € 4,94 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Per la 3ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 5,10 € 4,84 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Per la 3ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 4,90 € 4,66 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Materiali per il docente. Per la 1ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 4,50 € 4,28 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Materiali per il docente. Per la 1ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 4,50 € 4,28 € -
Matematica. Prepariamoci alle prove INVALSI. Materiali per il docente. Per la 3ª classe della Scuola media
Venditore: Feltrinelli-5% 4,90 € 4,66 € -
Esplorare la matematica. Geometria. Per la Scuola media. Vol. 1
Venditore: Feltrinelli-5% 13,30 € 12,64 €
Informazioni sull’ordinamento
Vengono mostrati per primi i prodotti che rispondono a questi criteri: rilevanza rispetto alla ricerca, dati di venduto, disponibilità, data di pubblicazione, tipologia di prodotto, personalizzazione ad eccezione delle sponsorizzazioni.