Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Disponibile su APP ed eReader Kobo
The Do-Over
Omaggio
Omaggio
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Do-Over - Rodrigo Vargas,Coni Yovaniniz - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
The Do-Over
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Friendship and creativity come together when three girls open their own styling studio in this new graphic novel series that’s perfect for fans of Click and Smile. Shy Mariana is looking for her chance to shine. She's having trouble making friends after a cross-country move to Ohio, plus, her dad refuses to let her help out at his hair salon, despite the fact that she's a social media expert! So when she meets science whiz Zoe and creative maven Everly, and the three decide to start their own hair styling studio, she finally finds the friends—and the calling—she’s been searching for. The trio's studio, True Colors, is a smash hit, and the girls are having a blast. Not to mention, Mariana loves helping her fellow middle-school clients express themselves. But with the town Harvest Fest on the horizon and a line of customers always at the door, the friends have to scale up quickly, and they don't always agree on how. Can Mariana find the courage to speak up for what she wants? And does True Colors have what it takes to succeed in business and friendship?
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
FixedLayout
9780358394334
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore