Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
The Hazel Wood: Chapter Sampler - Melissa Albert - ebook
The Hazel Wood: Chapter Sampler - Melissa Albert - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
The Hazel Wood: Chapter Sampler
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Hazel Wood: Chapter Sampler - Melissa Albert - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


This excerpt from The Hazel Wood—Melissa Albert's fiercely stunning contemporary fantasy perfect for fans of The Magicians—contains the first six chapters. Everyone is talking about The Hazel Wood! “Thoroughly, creepily captivating.” —Kristin Cashore, author of Graceling and Jane, Unlimited “This book is pure imagination candy.” —Stephanie Garber, author of Caraval “Destined to be a classic.” —Kami Garcia, author of The Lovely Reckless “Absolutely breathtaking.” —Seanan McGuire, author of Every Heart a Doorway “Terrifying, magical, and surprisingly funny.” —Jennifer Niven, author of All the Bright Places “Unlike anything else I’ve ever read before.” —Evelyn Skye, author of The Crown’s Game **“A part of me will never leave The Hazel Wood.” —**Heidi Heilig, author of The Girl from Everywhere **“An elegant dark fairy tale, full of the power of story.” —**Kat Howard, author of Roses and Rot
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781250194015
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore