Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StripeTop pdp EN book
The Aeon 14 Reading Guide: Series order and information about the Aeon 14 Universe
The Aeon 14 Reading Guide: Series order and information about the Aeon 14 Universe
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
The Aeon 14 Reading Guide: Series order and information about the Aeon 14 Universe
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Aeon 14 Reading Guide: Series order and information about the Aeon 14 Universe
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


It's dangerous to go alone! Take this. The Aeon 14 Universe is vast, with many eras, books, and stories. To help you navigate these troubled waters, we give you the Reading Guide. Even better than a towel, this guide will give you a reading order and provide information about the various eras and their series. Follow the main Tanis storyline and learn the best places to branch off on the side quests. Or, if you joined in on a branching storyline, find out the best place to pick up the main tale. This guide was last updated on August October 8th, 2018. About M. D. Cooper & Aeon 14 M. D. Cooper is a New York Times bestselling author who has envisioned a rich future for humanity, one where planet-sized megastructures house trillions of humans, but traveling between the stars still takes decades, or even centuries. Fans of Ringworld, Honor Harrington, The Expanse, or Elizabeth Moon's Vatta's War will feel right at home in the world of Aeon 14. Over the course of the next few years, M. D. Cooper plans to release an additional twenty-two books in this expanding universe. So get on board the Intrepid with Tanis and see what the stars hold for us. What is Aeon 14? The universe of Aeon 14 is based on the premise that advanced, intelligent, starfaring life takes 14 billion years to evolve. In astronomy an aeon is a billion years. In Aeon 14, humanity is at the leading edge of this evolution in the Milky Way Galaxy. Humanity and the AIs they have created spread out amongst the stars and find that they are alone, though it may not always be that way...
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2017
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781386174905
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore