Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Img Top pdp EN book
A Burnable Book: Free Sampler
A Burnable Book: Free Sampler
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
A Burnable Book: Free Sampler
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
A Burnable Book: Free Sampler
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


TRY A FREE SAMPLE OF THIS STUNNING DEBUT HISTORICAL THRILLER. Set in the turbulent 14th Century, this is perfect for fans of CJ Sansom, The Name of the Rose and An Instance of the Fingerpost. London, 1385. A city of shadows and fear, in a kingdom ruled by the headstrong young King Richard II, haunted by the spectre of revolt. A place of poetry and prophecy, where power is bought by blood. For John Gower, part-time poet and full-time trader in information, secrets are his currency. When close confidant, fellow poet Geoffrey Chaucer, calls in an old debt, Gower cannot refuse. The request is simple: track down a missing book. It should be easy for a man of Gower’s talents, who knows the back-alleys of Southwark as intimately as the courts and palaces of Westminster. But what Gower does not know is that this book has already caused one murder, and that its contents could destroy his life. Because its words are behind the highest treason – a conspiracy to kill the king and reduce his reign to ashes…
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2014
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780007577255
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore