Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Last Breath
Disponibile su APP ed eReader Kobo
8,00 €
8,00 €
Disponibile su APP ed eReader Kobo
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
8,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Last Breath
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
Last Breath
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


A couple expecting their first child is brutally murdered. The prime suspect is thescorned ex-wife with no knowledge of how she got there or what happened. It's up to Detective Charlotte Pierce to unravel the mystery of the newlyweds’ murder. It looks like an open and shut case, but certain things are not adding up. Despite pressures from her FBI Director father, Charlotte came to Mesquite County to escape the burdens of a big city police department. She has been through a lot and a quiet suburban community where nothing really happens is exactly what she is looking for. Little does she know that this quiet community is filled with secrets of its own, including those within the police department. She could easily go with the flow, but she refuses to ignore even the smallest inconsistencies. Was it the ex-wife or is the murderer still out there? Can Charlotte get to the truth before he kills again? This is a suspenseful thriller perfect for fans of James Patterson, Leslie Wolfe, Lisa Regan, L. T. Vargus and Karin Slaughter. It has mystery, angst, a bit of romance and family drama. Praise for Kate Gable’s Girl Missing Series ?????"Gripping! This book was a great read. I found a new author that I enjoy and I can't wait to read the rest of the series! " (Goodreads) ????? "The twists come at you at breakneck pace. Very suspenseful." (Goodreads) ????? "I really enjoyed the ins and outs of the storyline, it kept me reading so that I could find out how the story would turn out. And the ending was a major shocker, I never saw it coming. I truly recommend this book to everyone who loves mysteries and detective stories." (Goodreads) ?????" I loved it. One of the best books I've ever read." (Goodreads) ????? "I couldn't put the book down I give it a thumbs up and I would recommend it to other readers" (Goodreads) ????? "Another great book in the Kaitlyn Carr series! I am so drawn into these books. I love that they are not just about Kaitlyn's search for her sister but also about a case she is working on. I can't wait for the final book in the series!" (Goodreads)
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

07:31:26
2022
Testo in en
1230005549276
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito sono in formato MP3 e protetti da un DRM proprietario Kobo.

Compatibilità:

Gli Audiolibri venduti dal nostro sito possono essere ascoltati sul tuo smartphone o tablet tramite la APP gratuita Kobo Books scaricabile da iOS o Android. Gli Audiolibri non possono essere scaricati in locale o trasferiti su un client di ascolto diverso da quello fornito tramite Kobo. Non è possibile ascoltare gli audiolibri con la Kobo APP Desktop. Puoi ascoltare gli Audiolibri tramite determinati eReader Kobo, utilizzando cuffie o casse con Bluetooth. Visita la pagina degli eReader per avere maggiori dettagli.

Cloud:

Gli Audiolibri venduti singolarmente dal nostro sito sono immediatamente sincronizzati sul tuo account personale in automatico. Successivamente all'acquisto, sono subito disponibili all'ascolto tramite i client di lettura Kobo compatibili.

Clicca qui servissero ulteriori informazioni

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore