scaricabile subito scaricabile subito
Info
Last Things
6,33 €
EBOOK
Venditore: laFeltrinelli
+60 punti Effe
6,33 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,33 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,33 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Last Things - Jacqueline West - ebook
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


"Everything I love in a book."—Victoria Schwab,author of #1 New York Times bestseller This Savage Song “The kind of taut, atmospheric thriller that gets your heart racing and sets your imagination on fire. Sensational.”—Claire Legrand, *New York Times-*bestselling author of Furyborn Finalist for the Minnesota Book Award *New York Times–*bestselling author Jacqueline West captivates readers with a dark, hypnotic story about the cost of talent—and the evil that lurks just out of sight. Fans of Holly Black and Victoria Schwab will be mesmerized by this gorgeous, magnetic novel. High school senior Anders Thorson is unusually gifted. His band, Last Things, is legendary in their northern Minnesota hometown. With guitar skills that would amaze even if he weren’t only eighteen, Anders is the focus of head-turning admiration. And Thea Malcom, a newcomer to the insular town, is one of his admirers. Thea seems to turn up everywhere Anders goes: gigs at the local coffeehouse, guitar lessons, even in the woods near Anders’s home. When strange things start happening to Anders, blame immediately falls on Thea. But is she trying to hurt him? Or save him? Can he trust a girl who doesn’t seem to know the difference between dreams and reality? And how much are they both willing to sacrifice to get what they want? Told from Anders’s and Thea’s dual points of view, this exquisitely crafted novel is full of unexpected twists and is for fans of Holly Black’s The Darkest Part of the Forest and Melissa Albert’s The Hazel Wood.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780062875082
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore