La Fenice
-
Opera omnia di Mussolini vol. VIII° intitolato dall'intervento alla crisi del ministro Boselli (23 mag. 1915 - 17 giu. 1917)
Venditore: Libreria GullàLa Fenice, 1951Libri Vintage | Storia e archeologia18,00 € -
Opera omnia di Benito Mussolini. Vol. XI: Dal convegno di roma agli armistizi ( 13 aprile 1918 - 12 novembre 1918 )
Venditore: Librisaggi ()La Fenice, 1957Libri Vintage | Storia e archeologia9,90 € -
Dagli accordi del Laterano al dodicesimo anniversario della fondazione dei fasci
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1964Libri Vintage | Varia-20% 10,00 € 8,00 € -
Giovanni Gentile. A cura di Vittorio Vettori
Venditore: Il Muro di Tessa Studio bibliograficoLa Fenice, 1954Libri Vintage | Varia25,00 € -
Dall'intervento alla crisi del ministro Boselli
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1956Libri Vintage | Narrativa italiana-20% 10,00 € 8,00 € -
Dal discorso al direttorio nazionale del P.N.F del 3 gennaio 1942 alla liberazione di Mussolini
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1963Libri Vintage | Varia-20% 10,00 € 8,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. VI
Venditore: Book LoversLa Fenice, 1953Libri Vintage | Società, politica e comunicazione40,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. VIII. Dall'intervento alla crisi del ministero Boselli (25 maggio 1915 - 17 giugno 1917)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. XXV. Dal dodicesimo anniversario della fondazione dei fasci al patto a quattro (24 marzo 1931 - 7 giugno 1933)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. XI. Dal convegno di Roma agli armistizi (13 aprile 1918 - 12 novembre 1918)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1953Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. IV. Dal primo complotto contro Mussolini alla sua nomina a direttore dell'Avanti! (7 maggio 1911 - 30 novembre 1912)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
Mussolini L'Uomo E L'Opera
Venditore: Libreria SerendipityLa FeniceLibri Vintage | Classici, poesia, teatro e critica-15% 118,00 € 100,30 € -
Grammatica inglese ad uso degl'italiani, di Vergani. Semplicizzata e ridotta a XXI lezioni. Nuovissima edizione interamente rifusa, corretta ed accresciuta si nelle regole della pronunzia, che nelle lezioni e nei temi da C. A. Vanzon
Venditore: Libreria CiceroneLa Fenice, 1825Libri Vintage | Varia25,00 € -
Dal viaggio in Germania all'intervento dell'italia nella seconda guerra mondiale
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1963Libri Vintage | Varia-20% 10,00 € 8,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini, vol. III
Venditore: Librisaggi ()La Fenice, 1954Libri Vintage | Biografie-20% 20,00 € 16,00 € -
Inice generale dei nomi di persona e dei nomi dei periodici
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1963Libri Vintage | Varia-20% 10,00 € 8,00 € -
Dal trattato di Rapallo al primo discorso alla camera
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1964Libri Vintage | Narrativa italiana-20% 10,00 € 8,00 € -
Dal discorso dell'ascensione agli accordi del laterano
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1963Libri Vintage | Varia-20% 10,00 € 8,00 € -
Dalla direzione dell'avanti! alla vigilia della fondazione di utopia
Venditore: Libreria Trippini SergioLa Fenice, 1958Libri Vintage | Narrativa italiana-20% 10,00 € 8,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. XXII. Dall'attentato Zaniboni al discorso dell'ascensione (5 novembre 1925 - 26 maggio 1927)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
La mia vita
Venditore: Libro di FacciaLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia-20% 11,50 € 9,20 € -
Ma che colpa abbiamo noi
Venditore: Biblioteca di BabeleLa Fenice, 2001Libri Vintage | Narrativa italiana-20% 8,00 € 6,40 € -
La sposa venduta
Venditore: Libro di FacciaLa Fenice, 1968Libri Vintage | Classici, poesia, teatro e critica-20% 8,40 € 6,72 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. VIII. Dall'intervento alla crisi del ministero Boselli (25 maggio 1915 - 17 giugno 1917)
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1956Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 € -
Opera Omnia di Benito Mussolini. Vol. XVI. Dal trattato di Rapallo al primo discorso alla camera (13 novembre 1920 - 21 giugno 1921
Venditore: FolignolibriLa Fenice, 1983Libri Vintage | Storia e archeologia25,00 €
Informazioni sull’ordinamento
Vengono mostrati per primi i prodotti che rispondono a questi criteri: rilevanza rispetto alla ricerca, dati di venduto, disponibilità, data di pubblicazione, tipologia di prodotto, personalizzazione ad eccezione delle sponsorizzazioni.