scaricabile subito scaricabile subito
Info
Above The Harvest Moon
1,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+2 punti Effe
1,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
1,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
1,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Above The Harvest Moon
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

She's found friendship. Can she find love too? In Above the Harvest Moon, Rita Bradshaw once again enthrals her readers in her stunning saga of love, jealousy and survival. Perfect for fans of Annie Murray and Maggie Hope. It's 1926 and the Depression is claiming its victims every day. Hannah and her mother, Miriam, who have lived with Hannah's uncle and aunt since her father died, have never really been close. As Hannah develops into a beautiful girl, so Miriam's jealousy and resentment of her grows. At least Hannah can escape to spend time at her friend Naomi's, whose kind mother gives Hannah the affection she so lacks at home. And Hannah is not indifferent to Naomi's handsome, charming brother Joe. But when she is forced to flee her house and the unwanted attention of her uncle, it is the grave, taciturn Jake, Naomi's other brother, who shines through as Hannah's protector... What readers are saying about Above the Harvest Moon: 'Another captivating and compelling read. Rita Bradshaw has produced yet another page turner, steeped in social history' 'I really enjoyed this book. It has all the right elements: love, betrayal and loyalty. I could not put it down' '[Rita Bradshaw] is marvellous. I felt I was actually transported back in time'
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2010
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780755375936
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore