Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
Alec Kerley and the Terror of Bigfoot - Douglas Tanner - ebook
Alec Kerley and the Terror of Bigfoot - Douglas Tanner - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Alec Kerley and the Terror of Bigfoot
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Alec Kerley and the Terror of Bigfoot - Douglas Tanner - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


"Fast-paced story of Bigfoot, grief, loss, friendship, faith, hope, and most of all love... Young and old readers alike are sure to enjoy this tale of monsters and healing... WHAT A DELIGHTFUL STORY." – My Book Addiction Reviews Adventure, mystery, and monsters converge in this fast-paced series perfect for fans of Stranger Things, Goosebumps, Cirque du Freak, the Cooper Kids, and the Hardy Boys. * Includes a SNEAK PEAK at the second book in the series, Alec Kerley and the Wrath of the Vampire! * Is the legendary Bigfoot real? Twelve-year-old Alec Kerley finds out, in an adventure he'll never forget! Alec's mom died six months ago, and his world is upside down. Now, it's just Alec and his dad, alone, together but apart. Making matters worse, Alec has discovered that his dad works for a secret government agency that investigates monsters — real, living, breathing monsters! When Alec joined his dad and the Gonzalezes, longtime family friends of the Kerleys, on what he thought was a short getaway to the Branson, Missouri area, he and his best friend Ken Gonzalez — along with Ken's sister Sarah and her pretty friend Emily — expected to stay in cabins with a swimming pool and a Jacuzzi. What they got instead was a close encounter with a wiggly kid named Ethan Elvis Edgar, who breaks wind whenever he gets scared, and a terrifying attack by a group of the fabled Bigfoots, who are not happy the vacationers are there. And what Alec learns through his experience is that faith and hope and healing can be found in the most unexpected places — even in the midst of the Terror of Bigfoot. **** Alec Kerley and the Terror of Bigfoot is a monster novel filled with adventure. It is a legitimately scary story and a great read for all ages — middle graders, teens, and adults. Parental guidance is suggested. 50,000 words, 22 chapters. Alec Kerley and the Terror of Bigfoot is the first in a series.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781386600053
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore