Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
Courting Darkness: Chapter Sampler - Robin LaFevers - ebook
Courting Darkness: Chapter Sampler - Robin LaFevers - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Courting Darkness: Chapter Sampler
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Courting Darkness: Chapter Sampler - Robin LaFevers - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Return to the World of the New York Times bestselling series His Fair Assassin with this five-chapter sampler. First in a duology, this darkly thrilling page-turner set in the world of the best-selling His Fair Assassin series is perfect for fans of THRONE OF GLASS, RED QUEEN, and GAME OF THRONES. Told in alternating perspectives, when Sybella discovers there is another trained assassin from St. Mortain’s convent deep undercover in the French court, she must use every skill in her arsenal to navigate the deadly royal politics and find her sister in arms before her time—and that of the newly crowned queen—runs out. When Sybella accompanies the Duchess to France, she expects trouble, but she isn’t expecting a deadly trap. Surrounded by enemies both known and unknown, Sybella searches for the undercover assassins from the convent of St. Mortain who were placed in the French court years ago. Genevieve has been undercover for so many years, she no longer knows who she is or what she’s supposed to be fighting for. When she discovers a hidden prisoner who may be of importance, she takes matters into her own hands. As these two worlds collide, the fate of the Duchess, Brittany, and everything Sybella and Genevieve have come to love hangs in the balance.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780358074199
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore