Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StripeTop pdp EN book
Forgotten Boy
Forgotten Boy
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Forgotten Boy
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Forgotten Boy
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


A missing girl. A reluctant hero stalked through the streets of Chicago. A country on the brink of war. It's February 2003 and private detective Glenn Wozniak just wants to ride out the remainder of a cold Chicago winter perched on a bar stool, pairing shots of Irish whiskey with cheap beer. But when a client neglects to pay him for services rendered, Glenn finds himself desperate for work, any work. Enter a wealthy new client offering a lot of money to find his missing daughter. On the eve of the U.S. war in Iraq, Glenn begins an investigation that will take him from the far northern edge of Chicago to an industrial wasteland at its southern border to some of the most dangerous parts of the city's west side. Along the way, he'll encounter anti-war protesters, ex-cons, drug dealers, corrupt cops, and a gang member leading a double life, ultimately unearthing deadly secrets that will make him some dangerous enemies. This new mystery and suspense release is the first in a series about Chicago Private Investigator Glenn Wozniak. It is recommended to readers who enjoy gritty, fast-paced thrillers in the tradition of Raymond Chandler, Dashiell Hammett, Ross MacDonald and Robert Parker.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2021
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780996850902
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore