scaricabile subito scaricabile subito
Info
Her Rightful Inheritance
0,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+1 punti Effe
0,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Her Rightful Inheritance
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A young woman's aspirations cause more than one life to change... Benita Brown writes a passionate and page-turning saga in Her Rightful Inheritance, a story of family, love and misdirected affection set in turn-of-the-century Newcastle. Perfect for fans of Rita Bradshaw and Annie Murray. 'A splendidly powerful and touching saga of love, passion and lust' - Newcastle Evening Chronicle More than a decade has gone by since Esther Cunningham, weakened by the consumption which would soon take her life, left her precious daughter in her mother's care. Now eighteen, Lorna Cunningham is eagerly awaiting the day when she can leave the Newcastle house in which she's known only heartache. The Arabian ancestry of the father she has never known has meant that she has been nothing more than an unwelcome guest in her grandmother's home, forced to take second place to her spoilt cousin, Rose, who has wanted for neither love nor material comforts. Lorna takes comfort from her growing friendship with bookseller Edwin Randall, who shares her love of reading and inspires her with his passion to improve the terrible conditions of the Newcastle slums. But their relationship is overshadowed by Lorna's infatuation with the handsome and charismatic Maurice Haldane - the man Rose is determined she herself will marry and who has the power to change all their lives for ever... What readers are saying about Her Rightful Inheritance: 'Brilliant storyline - I had to stay up a couple of nights to find out what happened next' '[A] great story of determination' 'For anyone who enjoys a Catherine Cookson novel this book is an absolute must. I have read all of Benita Brown's novels and find her style of writing engaging with good plots and characters'
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2010
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780755372935
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore