Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
Jaded - K.M. Robinson - ebook
Jaded - K.M. Robinson - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Jaded
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Jaded - K.M. Robinson - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


If the only way to stay alive was to convince your new husband not to murder you and make it look like an accident, could you do it? At eighteen, Jade shouldn't have to be forced to marry the son of her father's enemy as part of a revenge plot for a failed rebellion. When she's thrown into the life of being the wife of the Commander's son and heir, her only hope for survival is convincing Roan Diamond to actually fall in love with her so that he doesn't kill her on his father's wishes. While a dutiful son, Roan shouldn't have to trick his new wife into believing his family accepts her, but as the only one in a position to make the country believe Jade is part of their family, he will do what he has to before his family murders his young bride and makes it look like an accident to get back at Jade's father. With half the country trying to protect Jade and the other half oblivious to the atrocities committed at the Commander's hand, it's a race to see who will win at a deadly game of cat and mouse. One chooses life. One chooses death. In the midst of chaos, only one will succeed. The first book in the Jaded Duology has been called the "YA Dystopian Mr. and Mrs. Smith" by authors and is perfect for fans of The Hunger Games, Divergent, and The Selection. Warning: The emotional roller coaster in this book has caused fans to create actual emotional support groups after reading this dangerously exciting book.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781946202383
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore