Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Img Top pdp EN book
Wicked Designs
Wicked Designs
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Wicked Designs
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Wicked Designs
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Fans of Julia Quinn's Bridgerton Series and Johanna Lindsey's Malory Series will love the passionate romances and gripping adventures of the League of Rogues. Godric St. Laurent, Duke of Essex: A rake. A scoundrel. And now he's a kidnapper. Godric St. Laurent, Duke of Essex, relishes the rakish reputation society has branded him with. He has no plans to marry anytime soon—if ever. When he kidnaps an embezzler's niece for revenge, the difficult debutante's blend of sweetness and sharp tongue both infuriate and intrigue him. Miss Emily Parr is determined to rid herself of domineering men in her life. Her plan is in shambles after she's kidnapped by the incorrigible duke. As she tries to outwit him, she finds herself... enjoying not only the scorching kisses he steals but also his companionship. Of course the most wicked and unweddable man she's ever met would be the one she can't imagine living without. As they surrender to passion, danger from Godric's past threatens to destroy the one thing he and Emily swore they never wanted: love. Warning: This novel includes a lady who refuses to stay kidnapped, a devilish duke with a dark past, and an assortment of charming rogues who have no idea what they've gotten themselves into.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2017
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780997423747
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore