The Rules of Seeing: The most uplifting and gripping read of 2018 perfect for fans of Eleanor Oliphant

The Rules of Seeing: The most uplifting and gripping read of 2018 perfect for fans of Eleanor Oliphant (versione in eBook)

di Joe Heap

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

5,92

€ 6,47

Descrizione

‘This year’s Eleanor Oliphant’ Claire Allan ‘Astonishing’ Ruth Hogan ‘Strikingly brilliant’ Sun Nova is 32 years old and she is about to see the world for the very first time. Jillian Safinova, Nova to her friends, can do many things. She can speak five languages. She can always find a silver lining. And she can even tell when someone is lying just from the sound of their voice. But there’s one thing Nova can’t do. She can’t see. When her brother convinces her to have an operation that will restore her sight, Nova wakes up to a world she no longer understands. Until she meets Kate. As Kate comes into focus, her past threatens to throw them into a different kind of darkness. Can they each learn to see the world in a different … and open their eyes to the lives they could have been living all along? Everyone is talking about The Rules of Seeing: ‘A tender, tense drama about love and the unexpected places you can find it’ Sunday Express ‘A quirky love story which promises to make you see the world in a completely new way’ Daily Mail ‘Joe Heap’s fascinating debut makes you think about the things most of us take for granted’Good Housekeeping ‘An inspiring story of love, loss and friendship’ #1 bestselling author Catherine Alliott ‘It really made me re-evaluate how I see the world…outstanding’Katy Regan, author of Big Little Man ‘A book that reveals the world in a different light and changes the way you see it…Extraordinary’ Sunday Times bestseller Miranda Dickinson ‘Startlingly, outstandingly good’ Benjamin Ludwig, author of Ginny Moon

Acquista The Rules of Seeing: The most uplifting and gripping read of 2018 perfect for fans of Eleanor Oliphant in Epub: dopo aver letto l’ebook The Rules of Seeing: The most uplifting and gripping read of 2018 perfect for fans of Eleanor Oliphant di Joe Heap ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereHorror
  • Listino:€ 5,92
  • Editore:HarperCollins
  • Data uscita:06/08/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780008293178

Parole chiave laFeltrinelli:

telomareFeltrinelli2018

Puoi leggere questo ebook con:

  • DESKTOP
  • TABLET
  • SMARTPHONE
  • EREADER

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize

Top Joe Heap

Visualizza tutti i prodotti