More Than Just Mum

More Than Just Mum (versione in eBook)

di Rebecca Smith

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

9,45

€ 10,51
Aggiungi alla Lista Desideri
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente

* Puoi leggere questo eBook con l'applicazione gratuita Kobo

Aggiungi al carrello

Descrizione

“I haven't full on belly-laughed like this for a long time” ????? The perfect antidote to a chaotic world, More Than Just Mum will have you crying with laughter Hannah Thompson loves her family beyond words… but sometimes she wishes they would recognise her as more than just ‘mum’. Eldest son Dylan is soon to be flying the nest, sixteen-year-old Scarlet keeps asking about penalties for worryingly specific crimes, they’ve forgotten world book day and Benji absolutely will not be Where’s Wally again, and it’s at least two days before she and hubby Nick can sit down for Wine Wednesdays… and even longer until Fizzy Friday. Determined to find herself a job that she loves, earn a whole lot of money and to have her teenagers respect her as ‘Hannah’ as well as ‘mum’; it might sound like a tall order, but she’s a mum on a mission… A laugh-out-loud read of self-discovery, family chaos and love. Perfect for fans of Kristen Bailey, Sophie Ranald and Nick Spalding. What readers are saying about More Than Just Mum: ‘Loved it!! The people are believable in such a way that they could be you or your neighbours. So many good things with this book!!’ Reader review ‘I absolutely adored this book! Hannah has got to be one of my top favourite fictional characters in the world… a book that makes you fall in love with reading all over again.’ ‘Funny, realistic and totally relatable, I raced through this book as I couldn’t wait to see what would happen next!’ Reader review ‘A great light-hearted lively read that many women will relate to!’ Reader review ‘I absolutely loved this funny, easy to read, feel good book… a book that left you with a smile and great feeling of well being.’ Reader review ‘This book was so funny and had me laughing so much that my dog was woken up and was not impressed.’ Reader review ‘A highly enjoyable read that had me laughing out load more often than not… hysterical, and Hannah's engaging voice will have you rooting for her until the very end.’ Reader review

Acquista More Than Just Mum in Epub: dopo aver letto l’ebook More Than Just Mum di Rebecca Smith ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereUmorismo
  • Listino:€ 9,45
  • Editore:One More Chapter
  • Data uscita:07/12/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780008370169

Puoi leggere questo ebook con:

  • DESKTOP
  • TABLET
  • EREADER
  • SMARTPHONE

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize

Top Rebecca Smith

Visualizza tutti i prodotti