scaricabile subito scaricabile subito
Info
Fortune's Daughter
0,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+1 punti Effe
0,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Fortune's Daughter
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

A stolen child. A painful secret. An unforgettable story. In Fortune's Daughter, Benita Brown weaves a spellbinding saga of betrayal, ambition and unbreakable family bonds. Perfect for fans of Sheila Newberry and Rosie Goodwin. 'If Catherine Cookson were alive, she'd be giving Benita Brown a pat on the back for this' - Northern Echo Daisy Belle, a gifted singer from the Tyneside backstreets, is devastated when her baby daughter, Rose, goes missing. Little does she know, Rose has been stolen and given to a wealthy woman who, tricked into believing she's an orphan, adopts her and renames her Rosina. Worse still, it was all arranged by Daisy's ruthlessly ambitious agent, Jack Fidler. Years later, when tragedy strikes, Rosina runs away to join a theatrical troupe and her natural talent for singing wins the hearts of the crowds. But this brings her into direct competition with one of the northern music halls' established stars, Daisy Belle - and back into the path of Jack, who is determined to destroy her... What readers are saying about Fortune's Daughter: 'This is a most enjoyable novel, and in my opinion, the author's best so far' 'I was drawn in by the characters from the first page and lived with them their highs and lows, their doubts and certainties. All the characters, whether they are benevolent or unpleasant, are deftly drawn and completely believable, with no jarring inconsistencies' 'I was sorry when the book ended, and the characters had made such an impression on me that I carried on thinking about them and their lives for a long while after finishing the book'
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2010
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780755372966
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore