ebook en PDP
scaricabile subito scaricabile subito
Info
Guilt
6,44 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+6 punti Effe
6,44 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,44 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
6,44 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Guilt
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

‘Another brilliant read from Amanda Robson. A dark, addictive and compelling page turner!’ BA Paris, bestselling author of Behind Closed Doors From the No.1 bestselling author of Obsession Your sister. Her secret. The betrayal. There is no bond greater than blood… When the body of a woman is found stabbed to death, the blame falls to her twin sister. But who killed who? And which one is now the woman behind bars? Zara and Miranda have always supported each other. But then Zara meets Seb, and everything changes. Handsome, charismatic and dangerous, Seb threatens to tear the sisters’ lives apart – but is he really the one to blame? Or are deeper resentments simmering beneath the surface that the sisters must face up to? As the sisters’ relationship is stretched to the brink, a traumatic incident in Seb’s past begins to rear its head and soon all three are locked in a psychological battle that will leave someone dead. The question is, who? Claustrophobic and compelling, Amanda Robson is back in a knock-out thriller perfect for fans of BA Paris and Louise Candlish. If you love this, don’t miss Amanda Robson’s next book My Darling.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2018
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780008212254

Conosci l'autore

Amanda Robson

Medico di formazione, ha lavorato presso la London School of Hygiene and Tropical Medicine e al centro veleni del Guy's Hospital.Ha poi coltivato la passione per la scrittura seguendo uno dei corsi della Faber Academy, e nel 2017 con il suo primo romanzo, Obsession, è stata tra le autrici bestseller dell'anno, paragonata a Paula Hawkins e B.A. Paris. La colpevole  (Piemme 2019) è il suo secondo romanzo, bestseller del «Sunday Times».

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore