Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
Kingdom From Ashes - Megan Linski - ebook
Kingdom From Ashes - Megan Linski - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Kingdom From Ashes
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Kingdom From Ashes - Megan Linski - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


USA TODAY BESTSELLING AUTHOR Megan Linski writes the story of a princess who becomes a warrior and indulges in forbidden romance in an epic fantasy novel inspired by Aladdin and the 1001 Arabian Nights. A Young Adult Top Ten Finalist in the Author Academy Awards 2018! I am Princess Bennua. The sultan has sold me off to a cruel king on the outskirts of the desert. All my life I've been owned and enslaved by men, and this is no different. But another seeks my hand-- roguish killer and king of thieves, the Raider Prince. I'm stolen away to the Raider Prince's city of darkness and enchantment. Here, I learn to fight, to steal… and to rule. Now my kingdom is in danger. To save it, I'll have to give up everything I've become… and relinquish my freedom forever. It would be easy if I hadn't fallen for the man who kidnapped me. Love is dangerous. But if anyone comes between the Raider Prince and I… They. Will. Burn. *** An Aladdin fairy tale retelling for this generation, Kingdom From Ashes is a fantasy adventure of epic battles and untold magic. Ancient legends are revisited in this young adult middle eastern historical romance! WIth over 10,000+ copies sold, this is an inspiring, action-packed saga featuring a strong heroine and her handsome prince. Now a complete series! Perfect for fans of The Wrath and the Dawn, The Hundredth Queen, and Rebel of the Sands. "I love everything about this series. This is a MUST READ!!!" - Brandy's Book Review "Be ready to pull an all-nighter. Filled with suspense. Will surely leave you awestruck." - Haniya Qamar, Books And Authors Spot. "An action-packed adventure that will have readers' emotions reeling with every turn of the page. - Kira Assad, Beta Omicron Loves Books "Amazing characters who show strength, love, kindness, and a great sense of adventure! The writing is exceptional: the scenes are described so well that you're ON their wonderful adventure!" - Kim Devall, The Wolf Pack
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781516313273
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore