Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Looking For Smoke - K. A. Cobell - ebook
Looking For Smoke - K. A. Cobell - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Looking For Smoke
Scaricabile subito
9,99 €
9,99 €
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
9,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Looking For Smoke - K. A. Cobell - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


A literary-thriller murder mystery, set within a Native American community for fans of Firekeeper's Daughter, Sadie and the One of Us Is Lying series by a debut own voices author Since moving to the Blackfeet Reservation with her parents, Mara Racette has felt like an outsider, taunted by her tight-knit classmates for growing up far away. So, when a local girl includes Mara in a traditional Blackfeet Giveaway to honor her missing sister, Mara thinks she’ll finally make some friends. Instead, a girl from the Giveaway, Samantha White Tail, is found murdered. Because the members of the Giveaway group were the last to see Samantha alive, each becomes a person of interest in the investigation: New-girl Mara, who hated Samantha for being particularly cruel. Grief-stricken Loren Arnoux, who was Samantha’s best friend until her sister’s disappearance drove a wedge between them. Class-clown Brody Clark, whose unreciprocated crush on Samantha is an open secret. And tough-guy Eli First Kill, who has his own complicated history with Samantha. Despite deep mistrust, the four must now take matters into their own hands and clear their names. Even though one of them may be the murderer. In her powerful debut novel, Looking for Smoke, author K. A. Cobell (Blackfeet) weaves loss, betrayal, and complex characters into a mystery that will illuminate, surprise, and engage readers until the final word
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780241642283
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore