Laboratorio del libro
Libri usati, rari, e antichi
L'indirizzo per la spedizione dei resi è il seguente: Via Crocera 13/A 10055 Condove (TO)
Condizioni Generali di Vendita e Garanzia Legale, Diritto di Recesso-
Pittura spagnola dal Seicento ai nostri tempi
Venditore: Laboratorio del libroIst. Ital. d’Arti Grafiche, 1963Libri Vintage | Varia-15% 16,00 € 13,60 € -
Fonteyn e Nureyev. La storia di una coppia
Venditore: Laboratorio del libroDi Giacomo Editore, 1981Libri Vintage | Cinema, musica, tv, spettacolo-15% 45,00 € 38,25 € -
Il re dei torti
Venditore: Laboratorio del libroMondadori, 2003Libri Vintage | Gialli, thriller, horror-15% 5,00 € 4,25 € -
Galleria Narciso. Licini - 13 novembre-8 dicembre 1971
Venditore: Laboratorio del libroTorino, 1971Libri Vintage | Varia-15% 15,00 € 12,75 € -
La Vita In Campagna
Venditore: Laboratorio del libroTEA, 1990Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 6,00 € 5,10 € -
Dalle Opere
Venditore: Laboratorio del libroUgo Mursia Editore, 1969Libri Vintage | Classici, poesia, teatro e critica-15% 6,00 € 5,10 € -
Immagini dagli elenchi telefonici
Venditore: Laboratorio del libroSeat, 1985Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 6,00 € 5,10 € -
La vita di Benvenuto Cellini orefice e scultore fiorentino - Edizione eseguita su quella della Società Editrice Fiorentina arricchita di moltissime note ed illustrazioni
Venditore: Laboratorio del libroTipografia Fontana, Torino, 1845Libri Vintage | Biografie-15% 60,00 € 51,00 € -
L’opera di Giorgio Morandi
Venditore: Laboratorio del libroAlfa Edizioni, 1966Libri Vintage | Arte, architettura e fotografia-15% 20,00 € 17,00 € -
Menù d’autore. A tavola con i grandi cuochi italiani
Venditore: Laboratorio del libroDe Agostini, 2003Libri Vintage | Classici, poesia, teatro e critica-15% 12,00 € 10,20 € -
Qualsiasi oceano va bene
Venditore: Laboratorio del libroUgo Mursia Editore, 1968Libri Vintage | Geografia, turismo e viaggi-15% 13,00 € 11,05 € -
Il torchio e la chimera
Venditore: Laboratorio del libroAlfredo Formica, 1929Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 8,00 € 6,80 € -
Il Bridge è facile
Venditore: Laboratorio del libroSocietà Anonima Tipografico Editrice Torinese, 1945Libri Vintage | Varia-15% 10,00 € 8,50 € -
La passione di una vita. La collezione di Leopoldo Kostoris
Venditore: Laboratorio del libroUmberto Allemandi, 1999Libri Vintage | Varia-15% 36,00 € 30,60 € -
Gli spensierati Delaney
Venditore: Laboratorio del libroCorbaccio, 1939Libri Vintage | Varia-15% 12,00 € 10,20 € -
Renato Rinaldi Triscopo E Tereskemmeno
Venditore: Laboratorio del libroPetruzzi, 1993Libri Vintage | Arte, architettura e fotografia-15% 15,00 € 12,75 € -
Il libro degli animali
Venditore: Laboratorio del libroMondadori, 1950Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 9,00 € 7,65 € -
Animazione sociale, n. 8/9 1999
Venditore: Laboratorio del libroEGA-Edizioni Gruppo Abele, 1999Libri Vintage | Varia-15% 8,00 € 6,80 € -
architettura a zero emissioni verso un futuro ad energia solare
Venditore: Laboratorio del libroLogos, 2010Libri Vintage | Varia-15% 18,00 € 15,30 € -
Leonardo Casalino - Lezioni recitabili
Venditore: Laboratorio del libroSeb 27, 2012Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 7,00 € 5,95 € -
Con Magellano intorno al mondo
Venditore: Laboratorio del libroSocietà Editrice Internazionale Torino, 1940Libri Vintage | Narrativa italiana-15% 16,00 € 13,60 € -
Mezzanotte tutto il giorno
Venditore: Laboratorio del libroBompiani, 2000Libri Vintage | Narrativa straniera-15% 6,00 € 5,10 € -
L’evoluzione dell’intelligenza. Teoria generale e alcune implicazioni
Venditore: Laboratorio del libroLonganesi, 1975Libri Vintage | Varia-15% 13,00 € 11,05 € -
I viaggiatori dell'imperiale
Venditore: Laboratorio del libroParenti, 1961Libri Vintage | Narrativa straniera-15% 15,00 € 12,75 € -
Pio XII L’ultimo Papa
Venditore: Laboratorio del libroMondadori, 1992Libri Vintage | Biografie-15% 10,00 € 8,50 €
Informazioni sull’ordinamento
Vengono mostrati per primi i prodotti che rispondono a questi criteri: rilevanza rispetto alla ricerca, dati di venduto, disponibilità, data di pubblicazione, tipologia di prodotto, personalizzazione ad eccezione delle sponsorizzazioni.