ebook en PDP
scaricabile subito scaricabile subito
Info
The Single Mums’ Picnic Club: A perfectly uplifting beach-read!
5,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+6 punti Effe
5,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
5,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
5,99 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The Single Mums’ Picnic Club: A perfectly uplifting beach-read!
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

‘A charming and delightful read!’ Pretty Little Book Reviews on The Little Bed & Breakfast by the Sea Katie thought she had the perfect family life by the sea – until her husband left her for another woman, abandoning her and their two children! She knows it’s finally time to move on but she’s unsure where to begin… Frankie is shocked when gorgeous dog-walker Alex asks her on a date! As a single mum with her own business she struggles to put herself first, but maybe she’s ready to follow her heart? George is used to raising her son on her own – but now he’s at nursery, her life feels empty. So when she meets Katie and Frankie at the beach, she realises that her talent for rustling up delicious picnics could be the perfect distraction! But of course, life isn’t always a beach and as secrets begin to surface the three women’s lives are about to be turned upside-down… A cosy and charming romance set at the English seaside, perfect for fans of Trisha Ashley and Caroline Roberts. Readers love Jennifer Joyce: “The whole book has you hooked from the first page and I just couldn't put it down” “Loved it. I just wanted to keep reading it. The characters were fab. Great storyline. I'd recommend this book 100%” “It is a joy to have read it.” “It's uplifting and heart warming but also completely emotional” “It's wonderfully written and I enjoyed every minute of it.” “a lovely heartwarming novel which will leave you feeling all warm and full of joy.”
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2018
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780008281434
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore