scaricabile subito scaricabile subito
Info
The State We're In
2,99 €
EBOOK INGLESE
Venditore: laFeltrinelli
+3 punti Effe
2,99 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
2,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
2,99 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
The State We're In
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

What are the odds that the stranger sitting next to you on a plane is destined to change your life? Especially when they appear to be your opposite in every way... The perfect read for fans of Ruth Jones, Jane Green and Sheila O'Flanagan, f****rom the No. 1 Sunday Times bestselling author of Just My Luck**.** Don't miss Adele's gripping new novel, the Sunday Times bestseller Both of You, out now! Acclaim for Adele's compelling, twisty and acutely observed novels: 'Tightly plotted, brilliantly conceived and totally gripping' Lisa Jewell 'Twisty, unputdownable and utterly engrossing' Jenny Colgan 'Brilliant storyline, great characters, very clever, loved it!' B A Paris 'Addictive and perceptive' Lucy Atkins Jo is a hopeless romantic. Worried she let her soulmate slip away, she's chasing her past all the way to Chicago to break up her ex-fiancé's wedding. Dean is a resolute cynic. After a brief (but not brief enough) trip to London, he's returning to Chicago, where he moved to escape his dysfunctional past. In the time it takes to fly from London to Chicago, each finds something in the other that they didn't even realise they needed. But it's only when they get off the plane that their true journey begins... What readers are saying about The State We're In: 'This book is full of surprises and twists that keep you guessing until the end. It is one of those books that I was absolutely devastated to have finished' 'You will laugh, you may cry, but on the whole it is an extremely heart-warming tale that delivers a generous dose of optimism' More praise for Adele Parks: Dark, funny and observant' Cosmopolitan 'Guaranteed to keep you hooked until the end' She magazine 'Deliciously down to earth' The Times 'Wonderfully absorbing' Stylist 'Will captivate you from the first page' Closer
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2013
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9780755371402
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore