Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

pdp eBook
Atom Summer Reads Sampler - Sophie Flack,Johan Harstad,C. J. Daugherty,Sarra Manning - ebook
Atom Summer Reads Sampler - Sophie Flack,Johan Harstad,C. J. Daugherty,Sarra Manning - ebook
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Atom Summer Reads Sampler
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Atom Summer Reads Sampler - Sophie Flack,Johan Harstad,C. J. Daugherty,Sarra Manning - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


Whatever you want to read this summer, Atom has is covered. Sample six of our favourite stories from 2012 with this exclusive summer sampler including extracts from books by Sarra Manning, C. J. Daugherty, Johan Harstad, Robin Wasserman, Sophie Flack and Veronica Rossi. Go over to the dork side with Adorkable, Queen of Teen Sarra Manning's awesome new novel on blogging, snogging and everything in between. Fall in love with beautiful ballet story Bunheads. Uncover centuries of secrets in the Book of Blood and Shadow or escape to the moon with John Harstad's chilling teen tale . . . if you dare. Perfect for fans of The Hunger Games, Veronica Rossi's Under The Never Sky is a mesmerizing masterpiece, while the darkly thrilling Night School will keep you up well past your bedtime. Which is exactly what summer holidays are made for.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781405521727

Conosci l'autore

Sophie Flack

Ha cominciato a danzare in tenera età. A 7 anni è entrata a far parte della Boston Ballet School. A 17 è diventata una delle ballerine più importanti del New York City Ballet. Nel 2009 ha lasciato la scuola per raccontare la sua storia in "Balla, sogna, ama" (titolo originale "Bunheads"), il suo primo romanzo edito in Italia da Newton Compton: un libro intimo e commovente che rivela cosa vuol dire crescere nella più prestigiosa compagnia del mondo. Il suo sito internet è www.sophieflack.com

Johan Harstad

1979, Stavanger

Johan Harstad, nato a Stavanger nel 1979, ha debuttato nel 2001 con la raccolta di testi Herfra blir du bare eldre (Da qui in avanti puoi solo invecchiare), seguita dai racconti Ambulansen (L'ambulanza, 2002). Che ne è stato di te, Buzz Aldrin? è il suo primo romanzo, che lo ha rivelato ai lettori della Norvegia e di tutta la Scandinavia ed è già stato tradotto in dieci lingue. È anche autore di teatro e di libri per ragazzi, tra cui l'ultimo grande successo, Darlah (2008), oltre a musicista con una sua band noise, The Kulta Beats, ed è fondatore dell'associazione Lacktr, che produce graphic design, cortometraggi, fotografia.

Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore