CENTRO LIBRI TORINO
Il CENTRO LIBRI è una libreria storica di Torino specializzata nel settore scolastico ed universitario. Nasce nel 1986 e diventa subito un riferimento poiché è tra le prime ad inserirsi in un segmento che prima era appannaggio quasi esclusivo dei mercatini : quello del LIBRO USATO. A questi si affianca un vasto reparto di VARIA , in cui si trova un ' ampia scelta di ROMANZI , SAGGI, LIBRI D'ARTE E ALTRO .
Spedire i resi a : Centro Libri Torino Corso Giulio Cesrae 261 10155 Torino
Condizioni Generali di Vendita e Garanzia Legale, Diritto di RecessoSpese di consegna GRATIS con una spesa di almeno € 100,00
-
C'era una volta nel mondo. Le fiabe dei cinque continenti
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOCacucci, 2007LIBRO USATO | Libri | Società, politica e comunicazione22,99 € -
Futuro italiano. Viaggio nelle città che cambiano
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOIl Sole 24 Ore, 2005LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto19,99 € -
Gestire le relazioni pubbliche per l'impresa. Strategie e strumenti efficaci per comunicare l'immagine e la competitività dell'azienda
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOIl Sole 24 Ore, 2004LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto12,99 € -
Come guadagnare in borsa con un capitale minimo. Covered warrants, minifib, leveraged bonds
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOIl Sole 24 Ore, 2001LIBRO USATO | Libri | Salute, famiglia e benessere personale15,99 € -
L' Europa forte
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOUniversità Bocconi Editore, 2004LIBRO USATO | Libri | Società, politica e comunicazione27,99 € -
Il manoscritto. Il decalogo. Vol. 1
Venditore: CENTRO LIBRI TORINO11,99 € -
Imago Italiae
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOEUT, 2002LIBRO USATO | Libri | Guide turistiche e viaggi129,99 € -
Il codice penale illustrato con dottrina e giurisprudenza, schemi, mappe e materiali
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOLa Tribuna, 2006LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto19,99 € -
Il codice di procedura civile illustrato con dottrina, giurisprudenza , schemi, mappe e materiali
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOLa Tribuna, 2006LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto12,99 € -
Il grande libro dei giochi
Venditore: CENTRO LIBRI TORINO19,99 € -
Per non dimenticare
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOL'Autore Libri Firenze, 2000LIBRO USATO | Libri | Classici, poesia, teatro e critica18,00 € -
La scienza del ringiovanimento
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOL'Autore Libri Firenze, 1999LIBRO USATO | Libri10,00 € -
Appunti di pediatria. Vol. 2
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOCortina (Torino), 1996LIBRO USATO | Libri | Medicina20,00 € -
Origine classica della fisica moderna
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOLevrotto & Bella, 1999LIBRO USATO | Libri | Scienze, geografia, ambiente29,99 € -
Il Trecento adriatico. Paolo Veneziano e la pittura tra Oriente e Occidente. Catalogo della mostra
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOSilvana, 2002LIBRO USATO | Libri | Arte, architettura e fotografia29,99 € -
Check list. Sicurezza e igiene nei luoghi di lavoro. CD-ROM
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOGrafill, 2008LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto30,00 € -
La sicurezza negli impianti. Con CD-ROM
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOGrafill, 2008LIBRO USATO | Libri | Economia e diritto20,00 € -
Medicina legale e cardiologia. Metodologia e problemi valutativi
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOMediserve, 1999LIBRO USATO | Libri | Medicina29,99 € -
Il diabete mellito in gravidanza
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOMediserve, 1998LIBRO USATO | Libri | Medicina29,99 € -
Valerio Berruti. Primary. Catalogo della mostra (Torini, 27 ottobre 2005-20 gennaio 2006). Ediz. italiana e inglese
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOCharta, 2005LIBRO USATO | Libri | Arte, architettura e fotografia29,99 € -
La magnifica illusione. Un viaggio nel cinema americano
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOFazi, 2003LIBRO USATO | Libri | Cinema, musica, tv, spettacolo22,00 € -
Storia della fotografia di montagna. Dalle origini all'anno duemila. Ediz. illustrata
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOPriuli & Verlucca, 2008LIBRO USATO | Libri | Arte, architettura e fotografia19,99 € -
Castelli del Canavese. Ediz. italiana e inglese
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOPriuli & Verlucca, 1996LIBRO USATO | Libri | Guide turistiche e viaggi49,00 € -
La nuova dogmatica
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOCLUT, 2005LIBRO USATO | Libri | Filosofia14,99 € -
In convento con l'assassino
Venditore: CENTRO LIBRI TORINOGreco e Greco, 1994LIBRO USATO | Libri | Narrativa italiana11,99 €
Informazioni sull’ordinamento
Vengono mostrati per primi i prodotti che rispondono a questi criteri: rilevanza rispetto alla ricerca, dati di venduto, disponibilità, data di pubblicazione, tipologia di prodotto, personalizzazione ad eccezione delle sponsorizzazioni.