Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Shut Up, This Is Serious
Scaricabile subito
11,95 €
11,95 €
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,95 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
11,95 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Shut Up, This Is Serious - Carolina Ixta - ebook
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi
Shut Up, This Is Serious
Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


An unforgettable YA debut about two Latina teens growing up in East Oakland as they discover that the world is brimming with messy complexities, perfect for fans of Elizabeth Acevedo and Erika L. Sánchez. Belén Dolores Itzel del Toro wants the normal stuff: to experience love or maybe have a boyfriend or at least just lose her virginity. But nothing is normal in East Oakland. Her father left her family. She’s at risk of not graduating. And Leti, her super-Catholic, nerdy-ass best friend, is pregnant—by the boyfriend she hasn’t told her parents about, because he’s Black, and her parents are racist. Things are hella complicated. Weighed by a depression she can’t seem to shake, Belén helps Leti, hangs out with an older guy, and cuts a lot of class. She soon realizes, though, that distractions are only temporary. Leti is becoming a mother. Classmates are getting ready for college. But what about Belén? What future is there for girls like her? From debut author Carolina Ixta comes a fierce, intimate examination of friendship, chosen family, and the generational cycles we must break to become our truest selves.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
Reflowable
9780063287884
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da Feltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore