Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StripeTop pdp EN book
Starman: Book Three of the Axis Trilogy - Sara Douglass - cover
Starman: Book Three of the Axis Trilogy - Sara Douglass - cover
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Attualmente non disponibile
Starman: Book Three of the Axis Trilogy
22,84 €
22,84 €
Attualmente non disp.
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
22,84 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
22,84 €
disponibile in 7 settimane Non disponibile
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Starman: Book Three of the Axis Trilogy - Sara Douglass - cover
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione


Epic fantasy in the tradition of Trudi Canavan, Fiona McIntosh and Robert Jordan. StarMan concludes the first Tencendor trilogy with an unexpected and glorious climax. Weakened by their terrible encounter with Borneheld's men, Axis and his army are forced to march north as Gorgrael breaks through Jervois Landing and invades Tencendor with ice and terror. But under a sky black with Gryphon, Axis discovers that he's confronting a seemingly invincible enemy. As the Prophecy of the Destroyer hurtles towards fulfilment, Azhure and StarDrifter unravel the mysteries of the Island of Mist and Memory, where they finally confront WolfStar; Faraday moves east to replant the ancient forests of Tencendor; and the Sentinels begin a lonely journey planned for them thousands of years ago. Enveloping all looms the promise of treachery - treachery that threatens to strike into the very heart of Axis and Azhure's family.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

1999
Paperback / softback
752 p.
Testo in English
178 x 111 mm
359 gr.
9780006511083
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore