A Thimbleful of Hope

A Thimbleful of Hope (versione in eBook)

di Evie Grace

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

6,49

Descrizione

_______________________________________________ A tale of triumph over adversity from the author of the Maids of Kent trilogy. Perfect for fans of Dilly Court and Rosie Goodwin. 'Heart-tugging saga of which Catherine Cookson would’ve approved' Peterborough Evening Telegraph ‘A charming historical read that hits all the right notes’ Woman’s Weekly _______________________________________________ Dover, 1864: Violet Rayfield leads a happy life with her family in a beautiful terrace on Camden Crescent. But Violet’s seemingly perfect world is shattered when her father makes a decision that costs her family everything. Now Violet must sacrifice all she holds dear, including the man she loves. As Violet strives to pick up the threads of her existence, a series of shocking revelations leaves her feeling even more alone. But where one door closes, another opens, and the embroidery skills Violet perfected while a young woman of leisure win her vital work. If she can find the strength to stitch the remnants of her family back together, there might just be a little hope after all…

Acquista A Thimbleful of Hope in Epub: dopo aver letto l’ebook A Thimbleful of Hope di Evie Grace ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 6,49
  • Editore:Cornerstone Digital
  • Data uscita:10/01/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781473562622

Puoi leggere questo ebook con:

  • DESKTOP
  • EREADER
  • SMARTPHONE
  • TABLET

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Su LaEFFE

18/03/2019 | 07:00

RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.

Top Evie Grace

Visualizza tutti i prodotti