A Thimbleful of Hope

A Thimbleful of Hope (versione in eBook)

di Evie Grace

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

6,49

IN USCITA IL 10 GENNAIO 2019
Prenota

Descrizione

***ORDER NOW*** A tale of triumph over adversity from the author of the Maids of Kent trilogy. Perfect for fans of Dilly Court and Rosie Goodwin. Dover, 1864: Violet Rayfield leads a happy life with her family in a beautiful terrace on Camden Crescent. But Violet’s seemingly perfect world is shattered when her father makes a decision that costs her family everything. Now Violet must sacrifice all she holds dear, including the man she loves. As Violet strives to pick up the threads of her existence, a series of shocking revelations leaves her feeling even more alone. But where one door closes, another opens, and the embroidery skills Violet perfected while a young woman of leisure win her vital work. If she can find the strength to stitch the remnants of her family back together, there might just be a little hope after all…

Acquista A Thimbleful of Hope in Epub: dopo aver letto l’ebook A Thimbleful of Hope di Evie Grace ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Cardif
     
    Dogalize
     
    Dogalize
     
    Dogalize

    Top Evie Grace

    Visualizza tutti i prodotti