Guida Feltrinelli Estate 2019

The Burning

The Burning (versione in eBook)

A Maeve Kerrigan Crime Novel

di Jane Casey

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

9,66

€ 11,67
Aggiungi al carrello

Descrizione

A determined young police constable goes it alone against an enigmatic killer and her bosses in a series debut for fans of Sophie Hannah and Tana French The Burning Man. It's the name the media has given a brutal murderer who has beaten four young women to death before setting their bodies ablaze in secluded areas of London's parks. And now there's a fifth. Maeve Kerrigan is an ambitious detective constable, keen to make her mark on the murder task force. Her male colleagues believe Maeve's empathy makes her weak, but the more she learns about the latest victim, Rebecca Haworth, from her grieving friends and family, the more determined Maeve becomes to bring her murderer to justice. But how do you catch a killer no one has seen when so much of the evidence has gone up in smoke? Maeve's frenetic hunt for a killer in Jane Casey's gripping series debut will entrance even the most jaded suspense readers.

Acquista The Burning in Epub: dopo aver letto l’ebook The Burning di Jane Casey ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

Puoi leggere questo ebook con:

  • SMARTPHONE
  • TABLET
  • DESKTOP
  • EREADER

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize
 

Top Jane Casey

Visualizza tutti i prodotti