Call Me Evie

Call Me Evie (versione in eBook)

The Top Ten Australian Bestseller

di J. P. Pomare

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

0,99

Descrizione

'Outstanding . . .the final pages stun with their gallows-drop plot surprises. Almost nothing will turn out as it initially appears in this devastating novel of psychological suspense' Publishers Weekly **** In this compulsive, twist-filled debut, perfect for fans of Sharp Objects, a seventeen-year-old girl struggles to remember the role she played on the night her life changed forever... Don't trust him. It wasn't me. It couldn't have been me. Meet Evie, a young woman who has fled with her uncle to the isolated New Zealand beach town of Maketu. Jim says he's hiding her to protect her, that she did something terrible back home in Melbourne. Something Evie can't remember. But Evie isn't her real name. And Jim isn't really her uncle. In a house that creaks against the wind, Evie pieces together the events that led her here. And as her memories return, she starts to wonder if Jim is really her saviour . . . or her captor. A riveting debut novel that fearlessly plumbs the darkest recesses of the mind, Call Me Evie explores the fragility of memory and the potential in all of us to hide the truth even from ourselves. **** 'Literary suspense as dark and fresh as midnight in winter, with a merciless twist-of-the-knife finale. One of the most striking debuts I've read in years and years' A. J. Finn, bestselling author of The Woman in the Window

Acquista Call Me Evie in Epub: dopo aver letto l’ebook Call Me Evie di J. P. Pomare ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 0,99
  • Editore:Sphere
  • Data uscita:27/12/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780751573879

Puoi leggere questo ebook con:

  • SMARTPHONE
  • DESKTOP
  • EREADER
  • TABLET

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.





APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Su LaEFFE

20/02/2019 | 14:55

RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.

Top J. P. Pomare

Visualizza tutti i prodotti