Call Me Evie

Call Me Evie (versione in eBook)

'One of the most striking debuts I've read in years' A. J. Finn

di JP Pomare

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

8,49

IN USCITA IL 08 GENNAIO 2019
Prenota

Descrizione

'Literary suspense as dark and fresh as midnight in winter, with a merciless twist-of-the-knife finale. One of the most striking debuts I've read in years and years' A. J. FINN, bestselling author of The Woman in the Window In this compulsive, twist-filled and haunting psychological suspense debut perfect for fans of Sharp Objects and Room, a seventeen-year-old girl struggles to remember the role she played on the night her life changed forever... **** Don't trust him. It wasn't me. It couldn't have been me. Evie and her Uncle Jim have just moved to the small, insular town in New Zealand - a far cry from their hometown of Melbourne. But Evie isn't her real name. And Jim isn't really her uncle. Jim tells Evie she did something terrible back home, that he's hiding her to protect her. But Evie can't remember anything about that night - she doesn't know if he's telling the truth. As fragments of her memory starts to return, she starts to wonder if Jim is really her saviour . . . or her captor. A riveting debut novel that fearlessly plumbs the darkest recesses of the mind, Call Me Evie explores the fragility of memory and the potential in all of us to hide the truth even from ourselves.

Acquista Call Me Evie in Epub: dopo aver letto l’ebook Call Me Evie di JP Pomare ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Editore:Sphere
  • Data uscita:08/01/2019
  • Pagine:-
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780751573879

Parole chiave laFeltrinelli:

telomareFeltrinelli2018

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Cardif
     
    Dogalize
     
    Dogalize

    Top JP Pomare

    Visualizza tutti i prodotti