Love and Other Train Wrecks

Love and Other Train Wrecks (versione in eBook)

di Leah Konen

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

10,29

€ 11,70

Descrizione

A Today.com Best Pick for Valentine’s Day * An Amazon Best Book of the Month A whirlwind twenty-four-hour romance about two teens who meet—and perhaps change their minds about love—on a train ride in the middle of a snowstorm. Leah Konen’s Love and Other Train Wrecks is perfect for fans of Emery Lord and Jennifer E. Smith. Noah is a hopeless romantic. He’s traveling home for one last chance with his first love, and he needs a miracle to win her back. Ammy doesn’t believe in true love—just look at her parents. If there’s one thing she’s learned about love in the last year, it’s that it ends. That is, until one winter night when Noah and Ammy find themselves in the same Amtrak car heading to Upstate New York. After a train-wreck first impression between the two of them, the Amtrak train suddenly breaks down—in the middle of a snowstorm. Desperate to make it to their destinations, Noah and Ammy have no other option but to travel together. What starts off as a minor detour turns into the journey of a lifetime, but come morning their adventure takes an unexpected turn for the worst. Can one night can really change how they feel about love...and the course of their lives forever?

Acquista Love and Other Train Wrecks in Epub: dopo aver letto l’ebook Love and Other Train Wrecks di Leah Konen ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 10,29
  • Editore:Katherine Tegen Books
  • Data uscita:02/01/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780062402523

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • EREADER
  • SMARTPHONE
  • DESKTOP

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


Cardif
 
Dogalize
 
Dogalize
 

Su LaEFFE

18/03/2019 | 07:00

RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.

Top Leah Konen

Visualizza tutti i prodotti