Somewhere Close to Happy

Somewhere Close to Happy (versione in eBook)

di Lia Louis

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

7,99

IN USCITA IL 13 GIUGNO 2019
Prenota

Descrizione

'A wonderfully written, funny and moving debut with an intriguing mystery at its heart... Unforgettable.' - Sunday Times bestselling author, Claire Douglas Lizzie James is happy. She has a steady office job (with a steady stream of snacks), has had the same best friend since school, and she sees her family every Thursday night for take-away and trashy TV. Lizzie likes her uncomplicated life. Then a letter arrives one day from her first love, Roman. A letter dated the day he disappeared, 12 years before. As Lizzie uncovers the secrets of the letter, she discovers what really happened the year her life fell apart - and all avenues lead back to Roman. Lizzie James thought she was happy, or somewhere close to happy, anyway. Now she's not so sure. 'A funny and heart-warming story of first loves and the importance of friendship, but also a moving and wise exploration of mental health, childhood, self-discovery and - ultimately - the importance of being brave.' - Sunday Times bestselling author, Gillian McAllister *Perfect for fans of Giovanna Fletcher, Mhairi McFarlane and Cecelia Ahern and Kate Eberlen's Miss You. This is a novel you won't soon forget.*

Acquista Somewhere Close to Happy in Epub: dopo aver letto l’ebook Somewhere Close to Happy di Lia Louis ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereUmorismo
  • Editore:Trapeze
  • Data uscita:13/06/2019
  • Pagine:-
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781409184171

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Cardif
     
    Dogalize
     
    Dogalize
     

    Su LaEFFE

    19/02/2019 | 14:55

    RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

    Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.