Deception Cove

Deception Cove (versione in eBook)

di Owen Laukkanen

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

10,99

IN USCITA IL 30 MAGGIO 2019
Prenota

Descrizione

From the acclaimed author of the Gale Force comes a compelling new thriller for fans of CJ Box and David Baldacci. Jess Winslow is a former US Marine struggling to adjust to civilian life after the horrors of Afghanistan. All she has in the world is her black and white pitbull mix, Lucy. Mason Burke trained Lucy for the service animal program while serving fifteen years in prison. Lucy helped keep him sane; now he'll stop at nothing to keep her safe. So when a corrupt deputy sheriff takes Lucy hostage over a package Jess's late husband allegedly stole, newly-released Mason promises to help. But saving Lucy and finding the package is only the start. Soon Mason and Jess are caught up in someone else's private war. Will they be able to trust each other and face their demons in time to save themselves? Deception Cove is a gripping story of survival and redemption set against the beautiful and dangerous coastline of the Pacific Northwest.

Acquista Deception Cove in Epub: dopo aver letto l’ebook Deception Cove di Owen Laukkanen ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Editore:Mulholland Books
  • Data uscita:30/05/2019
  • Pagine:-
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781529309188

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Cardif
     
    Dogalize
     
    Dogalize
     
    Dogalize

    Su LaEFFE

    16/02/2019 | 07:00

    RACCONTI DALLE CITTÀ DI MARE

    Taipei, Valparaiso, Roma, Philadelphia, Montevideo, Kuala Lumpur, Portland, Atene, Toronto, Nantes, Glasgow, Budapest e Dakar: su laeffe arriva la quinta entusiasmante stagione dei Racconti dalle città di mare.Alcune delle città più importanti al mondo sono state costruite vicino al mare, diventando luoghi simbolo: porti, città commerciali o mete turistiche.Nella nuova stagione, Sophie Fouron ci accompagna in un percorso in giro per il mondo alla scoperta della loro bellezza, della loro complessità e della loro vera anima.

    Top Owen Laukkanen

    Visualizza tutti i prodotti