White Peak

White Peak (versione in eBook)

di Ronan Frost

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

14,03

€ 17,43
PROSSIMAMENTE
Prenota

Descrizione

A new adventure book in the tradition of Matthew Reilly and James Rollins Greg Rask, a dying tech billionaire, has invested millions chasing miracle cures. None of them are worth a damn, but he refuses to give up. Now, he’s gathering a team willing to go to the ends of the earth chasing life. Each of Rask's crew has beaten incredible odds to rise from the ashes of their old lives to where they are now. Together, their next task is to retrieve a painting that is believed to hide a map which, if genuine, marks it as a treasure of the Ahnenerbe, the occult wing of the SS, who had devoted dozens of expeditions in search of the three cintamani stones for their combined properties, and the lost city where they were rumored to lay hidden: Shambhala. But a mystical brotherhood sworn to protect the secrets of the ancients—the same secrets that allow its members to defy death—will stop at nothing to ensure that Rask’s crew fail. In an adrenalin-pumping quest through some of the most savage terrains known to man, the crew will be pushed to the limits of endurance and beyond.

Acquista White Peak in Epub: dopo aver letto l’ebook White Peak di Ronan Frost ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • GenereAvventura
  • Editore:St. Martin's Press
  • Data uscita:09/04/2019
  • Pagine:-
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9781250130099

Parole chiave laFeltrinelli:

telomareFeltrinelli2018

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


    Cardif
     
    Dogalize
     
    Dogalize

    Top Ronan Frost

    Visualizza tutti i prodotti